21:15:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сообщение о взрывчатке в кафе на федеральной трассе под Пензой оказалось ложным

11:06 | 08.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 января 2014. PenzaNews. Информация о наличии взрывного устройства в придорожном кафе, расположенном вблизи федеральной трассы М5 «Урал» на территории Кузнецкого района Пензенской области, не подтвердилась. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ днем в среду, 8 января.

«После звонка, поступившего в единую дежурную диспетчерскую службу, на место происшествия были направлены все экстренные службы. В ходе проверочных мероприятий взрывных устройств обнаружено не было. По подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма задержан один из посетителей кафе – 36-летний житель Кузнецкого района, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам мужчины, он хотел проверить бдительность полицейских», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Актуальное