09:30:36 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителю Тамалы предъявлено обвинение в двойном убийстве

17:02 | 15.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 января 2014. PenzaNews. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», предъявлено 50-летнему жителю поселка Тамала Пензенской области.

«По версии следствия, мужчина причастен к смерти своего 45-летнего брата и его 43-летней сожительницы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина в среду, 15 января.

Она отметила, что под натиском имеющейся доказательственной базы мужчина написал явку с повинной.

«По его словам, в ходе возникшей ссоры он причинил телесные повреждения потерпевшим металлической кувалдой, а затем с целью скрыть следы совершенного преступления перенес их тела в сарай и завалил дровами», — сказала собеседница агентства.

Она добавила также, что позже обвиняемый написал заявление в полицию о пропаже брата и его сожительницы.

«В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», — резюмировала Людмила Фомина.

Актуальное