20:06:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-замначальника отдела кадров пензенской больницы пойдет под суд за мошенничество

09:44 | 16.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 января 2014. PenzaNews. 35-летняя жительница Пензы, ранее занимавшая должность начальника отдела кадров городской больницы, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

«По данным следствия, в период с июля 2012 года по июль 2013 года обвиняемая неоднократно давала указание сотрудникам отдела кадров ежемесячно сдавать ей по 1 тыс. 145 рублей. Деньги якобы предназначались для главного врача больницы за подписание заявлений о предоставлении данным работникам ежемесячных доплат. Таким образом, с января по июнь прошлого года женщина похитила более 34 тыс. рублей, причинив имущественный ущерб коллегам», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что обвиняемая также умышленно заявила о наличии у нее высшего профессионального образования, в результате чего ей незаконно был установлен максимальный оклад.

«Вследствие указанных действий женщине необоснованно было выплачено более 37 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Людмила Фомина отметила, что к настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное