13:51:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За убийство сожительницы отца пензенцу грозит до 15 лет тюрьмы

13:33 | 16.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 января 2014. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет грозит 35-летнему жителю Пензы, который обвиняется в убийстве любовницы своего отца.

«Тело 61-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире дома по улице Водопьянова 4 января 2014 года. По версии следствия, в тот день обвиняемый и его отец со своей сожительницей распивали дома спиртные напитки. Когда молодой мужчина ушел спать, пара стала выяснять отношения. В ответ на просьбу не кричать, женщина, лежавшая на диване, высказала оскорбления в адрес обвиняемого, после этого он, вооружившись ножом, нанес ей удар в область груди, повредив легкое. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что мужчина признал свою вину.

«По ходатайству следователя он заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается», — сказала собеседница агентства.

Актуальное