04:25:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В отношении экс-руководителя кузнецкого медицинского колледжа возбуждено дело

16:58 | 17.01.2014 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 17 января 2014. PenzaNews. Уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями возбуждено в отношении бывшего руководителя кузнецкого медицинского колледжа Ильяса Аббясова по результатам проверки, проведенной прокуратурой Пензенской области.

В отношении экс-руководителя кузнецкого медицинского колледжа возбуждено дело

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что, занимая указанную должность, Ильяс Аббясов знал о необходимости наличия среднего (полного) общего образования при приеме студентов на обучение по квалификации «Зубной техник». Несмотря на это, с августа 2010 года по август 2012 года он организовал набор выпускников 9 классов на обучение по специальности «Стоматология ортопедическая» (квалификация «Зубной техник») и их зачисление в образовательное учреждение», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Генпрокуратуры вечером в пятницу, 17 января.

В ведомстве пояснили, что в результате действий подозреваемого в настоящее время студенты оказались лишены возможности получить дипломы о среднем профессиональном образовании, обучение по которому ими оплачено, и в дальнейшем заниматься профессиональной деятельностью по специальности.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное