10:34:36 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 80-летний рецидивист приговорен к 9 годам колонии за убийство соседа

15:07 | 20.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 января 2014. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы, которым мужчина 1933 года рождения признан виновным в умышленном убийстве.

«Суд установил, что вечером 30 апреля 2013 года мужчина, находясь в квартире соседа в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему ножом не менее 44 ударов по различным частям тела. Мотивом для совершения убийства стали подозрения осужденного, который винил соседа в краже лодки, хранившейся в дачном домике», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова в понедельник, 20 января.

Она отметила, что ранее за покушение на убийство мужчина уже привлекался к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 11 лет 3 месяца.

«Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное