02:29:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе квартирный вор попал в руки полицейских из-за желания поесть на месте преступления

13:08 | 21.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 января 2014. PenzaNews. Квартирный вор, пробравшийся в жилой дом по улице Громова в Пензе с целью хищения ценных вещей и решивший съесть часть обнаруженных в холодильнике продуктов, задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, мужчина ранее был судим.

«По словам подозреваемого, он шел в гости к знакомому, однако, проходя мимо одного из жилых домов, увидел навесной замок на двери, вскрыл его при помощи маникюрных ножниц и проник внутрь помещения. Не найдя ценных вещей, он похитил их холодильника продукты питания, которые сложил в два пакета. Затем мужчина проследовал в комнату, где решил отдохнуть и немного подкрепиться», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что в полицию позвонили бдительные жильцы дома — они обратили внимание на следы на снегу от обуви большого размера и незапертую входную дверь.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Полицейские выясняют его причастность к совершению других преступлений», — сказали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное