10:59:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Пензы выплатит 100 тыс. рублей школьнику, упавшему в люк с ледяной водой

15:12 | 29.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 января 2014. PenzaNews. 100 тыс. рублей взыскано судом с администрации Пензы в качестве компенсации морального вреда в пользу мальчика 2001 года рождения, который в декабре 2012 года провалился в прикрытый куском металла и занесенный снегом канализационный люк в районе дома №156А на проспекте Строителей, наполненный на 1 метр ледяной водой.

Мэрия Пензы выплатит 100 тыс. рублей школьнику, упавшему в люк с ледяной водой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в результате падения ребенок получил кровоподтеки и ссадины, а также общее переохлаждение организма. Ребенок находился в шахте колодца 40 минут. За это время он промок, его руки и ноги онемели от холода», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она добавила, что вызволить мальчика удалось с помощью сотрудников МЧС и пожарной службы.

«В период с 27 по 29 декабря 2012 года ребенок проходил лечение в больнице. После случившегося мальчик испытал шок, он не посещал занятия в школе, стал часто болеть простудными заболеваниями», — отметила собеседница агентства.

По словам Натальи Быченковой, суд установил, что канализационный люк не был надлежащим образом закрыт, а ограждение или какие-либо предупреждающие знаки вблизи него отсутствовали.

«Он находится на земельном участке, собственность на который не установлена и который фактически является бесхозяйным», — сказала она.

Пресс-секретарь облсуда уточнила, что решение о взыскании компенсации морального вреда вступило в законную силу.

Актуальное