13:23:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 17-летний юноша обвиняется в приобретении наркотиков в крупном размере

12:45 | 03.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 февраля 2014. PenzaNews. 17-летний житель Пензы обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

«По версии следствия, 28 октября 2013 года под рекламным баннером в Пензе молодой человек обнаружил сверток с наркотическим средством и положил его в карман, после чего был задержан сотрудниками полиции. В ходе досмотра из кармана куртки подростка было изъято 9,31 грамма курительной смеси, что является крупным размером. Кроме того, 2 декабря обвиняемый был задержан с наркотическим средством «спайс». Масса курительной смеси составила 1,1 грамма, что является значительным размером», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное