13:35:03 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Никольского района может быть осужден за избиение инспектора ПДН

20:22 | 26.03.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 марта 2009. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» возбуждено в отношении 19-летнего жителя села Зеленодольское Никольского района Пензенской области. По версии следствия, молодой человек нецензурно оскорбил, а затем ударил женщину-инспектора по делам несовершеннолетних, когда она пыталась доставить мать юноши в ОВД.

«В момент посещения семьи инспектором ПДН и сотрудниками ОВД молодой человек и его мать находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснено, что женщина ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетней дочери», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Зеленодольское завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ только за совершение преступления по ч. 1 ст. 318 РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Актуальное