03:54:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое студентов вуза подозреваются в распространении наркотиков

15:15 | 07.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 февраля 2014. PenzaNews. Двое студентов 1993 и 1995 годов рождения задержаны сотрудниками управления ФСКН РФ по Пензенской области по подозрению в распространении наркотиков.

«По предварительным данным, юноши нашли в Интернете объявление о приеме на работу со свободным графиком. Позвонив по указанному телефону, они узнали, что требуется раскладывать некое вещество по тайникам, после чего раз в неделю зарплата будет перечисляться на электронный кошелек. Несмотря на то, что подозреваемые догадались, о чем идет речь, они согласились», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она пояснила, что в установленные дни «работодатель» выходил на связь со студентами и объяснял, где взять очередную партию наркотика и куда развезти отдельные пакетики.

«Таким образом подозреваемые распространяли «скорость», синтетический аналог гашиша и химические реагенты, с помощью которых можно изготовить наркотические средства. Они были задержаны при попытке забрать из тайника очередную партию запрещенного вещества», — сказала собеседница агентства.

Елена Саморукова уточнила, что в настоящее время в отношении студентов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Актуальное