18:08:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудники ФСКН изъяли 60,5 кг наркотиков

13:35 | 12.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 февраля 2014. PenzaNews. 60,5 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота сотрудниками управления ФСКН России по Пензенской области в 2013 году.

«Количество изъятого героина по сравнению с 2012 годом практически не изменилось, а вот дезоморфина — уменьшилось в 92 раза. В первую очередь это связано с введением рецептурного отпуска на кодеиносодержащие лекарства, которые являются основным ингредиентом данного наркотика», — сообщил начальник регионального управления ФСКН России генерал-майор полиции Юрий Денисов, подводя итоги прошедшего года.

Он добавил, что за год было выявлено 822 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 682 тяжких и особо тяжких.

«За отчетный период нами перекрыто 33 канала поступления наркотиков в Пензенскую область, в том числе из Москвы, Московской области, Санкт Петербурга, Украины, Чехии, Германии, Великобритании, Хорватии, Нидерландов», — цитирует Юрия Денисова пресс-служба УФСКН России по региону.

Актуальное