13:40:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выяснят правдивость слов лицеиста, у которого педагог якобы отобрал подарок

13:44 | 26.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 февраля 2014. PenzaNews. Управление образования Пензы должно дать оценку действиям педагога, который якобы сначала вручил подарок учащемуся лицея №2 на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, а затем отобрал его, пояснив при этом, что родители не сдавали на него деньги.

По словам заместителя председателя комитета Законодательного собрания Пензенской области по социальной политике Яны Куприной, если факты, изложенные в обращении родителей лицеиста, найдут подтверждение, по отношению к педагогу будут приняты меры административного характера.

«Душевное состояние ребенка ни в коем случае не должно зависеть от финансовых вопросов. Это очень грубая ошибка — перекладывать взаимоотношения между родителями и педагогами на плечи детей», — сказала она.

Депутат регионального парламента отметила также, что такое поведение учителя наносит ребенку серьезную психологическую травму и создает у него негативную мотивацию по отношении к школе и учебному процессу.

«Подобных случаев допускать нельзя», — цитирует Яну Куприну пресс-служба пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Актуальное