10:21:43 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенец на год ограничен в свободе за продажу поддельного документа сотруднику ФСБ

13:01 | 07.03.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 марта 2014. PenzaNews. Наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год назначено жителю Пензы 1986 года рождения, который признан виновным в сбыте подложного водительского удостоверения.

«В рамках проверочной закупки сотрудник регионального управления ФСБ РФ договорился с мужчиной о приобретении фальшивого документа, предоставив ему свою фотографию и копию чужого водительского удостоверения. Через несколько дней тот передал «заказчику» удостоверение за вознаграждение в 15 тыс. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Ленинского районного суда Пензы в пятницу, 7 марта.

Он уточнил, что в судебном заседании мужчина признал свою вину.

«При назначении наказания суд учел степень общественной опасности преступления и данные о личности виновного, который ранее не был судим, по месту жительства и работы характеризующего положительно. На период наказания мужчине не разрешается выезжать за пределы Пензы и менять место жительства без согласия специализированного госоргана. Кроме того, раз в месяц он должен являться для регистрации в орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное