07:23:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за неуплату алиментов на дочь женщина повторно привлечена к общественным работам

15:12 | 13.03.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 марта 2014. PenzaNews. Жительница Октябрьского района Пензы, приговоренная в 2012 году к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 10% за уклонение от уплаты алиментов на свою дочь, вновь понесет аналогичное наказание.

«После отбытия предыдущего наказания женщина никаких выводов не сделала, на путь исправления не встала, поиском работы не занималась и не погашала возраставшую задолженность перед своей дочерью. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», по результатам рассмотрения которого нерадивой матери назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она пояснила, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих родительских обязанностей должнице грозит более строгое наказание — вплоть до лишения свободы.

Актуальное