04:50:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская пенсионерка случайно нашла венгерский пистолет в подполе квартиры

14:39 | 20.03.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 марта 2014. PenzaNews. Пожилая женщина, проживающая в доме на улице Ленинградской в Пензе, случайно обнаружила пистолет венгерского производства 1943 года выпуска и шесть патронов.

«По словам женщины, она нашла пакет с оружием и боеприпасами во время наведения порядка в подполе, в который можно попасть из комнаты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ в четверг, 20 марта.

В ведомстве добавили, что пенсионерка приобрела квартиру 25 лет назад.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Оружие направлено на исследование. Сотрудники полиции выясняют, использовался ли пистолет для совершения каких-либо преступлений. По результатам проверки будет принято решение о выплате женщине денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов», — пояснили в пресс-службе.

За первые два месяца 2014 года жители Пензенской области добровольно выдали полиции 26 единиц оружия, более 5,5 тыс. патронов и около 1,5 кг тротила.

За это гражданам выплачено вознаграждение на общую сумму свыше 22 тыс. рублей.

Актуальное