09:28:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утверждено обвинительное заключение по делу о тройном убийстве на улице Лермонтова

16:42 | 31.03.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 марта 2014. PenzaNews. Обвинительное заключение по делу о тройном убийстве, совершенном в доме на улице Лермонтова в Пензе 30 октября 2013 года, утверждено прокурором региона Натальей Канцеровой.

В Пензе утверждено обвинительное заключение по делу о тройном убийстве на улице Лермонтова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В соответствии с ним, уроженец и гражданин Узбекистана 1971 года рождения обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

«Установлено, что 30 октября 2013 года обвиняемый находился в квартире у знакомого на улице Лермонтова, где кроме него и хозяина были еще двое гостей. В ходе распития спиртного произошел бытовой конфликт, в результате которого хозяин квартиры и двое гостей избили обвиняемого. Когда они уснули, мужчина решил отомстить. Вооружившись металлическим гвоздодером, он поочередно нанес потерпевшим несколько ударов по голове. В результате совершенных преступных деяний все трое скончались на месте от открытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга, переломом костей свода и основания черепа. После убийства обвиняемый похитил сотовый телефон одного из потерпевших. Затем он зашел к соседу, рассказал о содеянном и попросил разрешения помыть руки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что обвиняемый въехал на территорию Российской Федерации 24 февраля 2012 года.

«В августе того же года он получил временную регистрацию в одном из сел Колышлейского района Пензенской области, которая закончилась в октябре 2012 года. С указанного срока он проживал на территории России незаконно», — уточнила собеседница агентства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пензенский областной суд.

Актуальное