00:24:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский безработный подозревается в создании интернет-магазина по продаже наркотиков

16:39 | 03.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 апреля 2014. PenzaNews. 20-летний безработный из Пензы подозревается в организации интернет-магазина, специализирующегося на продаже дизайнерских наркотиков.

«Схема работы данного магазина не отличалась оригинальностью — объявление размещалось в сети, наркоманы заказывали необходимую дозу, оплачивали ее с помощью электронных денежных переводов и после этого получали сообщение с данными о том, где и когда можно забрать пакетик с наркотиком», — прокомментировала ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она уточнила, что организатор незаконной торговли работал на съемной квартире, которую он оборудовал современной компьютерной техникой.

«Сотрудниками наркоконтроля из данного помещения изъято более 200 гриппер-пакетов с наркотиками, которые были приготовлены к сбыту. Также были обнаружены электронные весы для фасовки «скорости» и спайса», — сказала собеседница агентства.

Елена Саморукова пояснила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

«Подозреваемый арестован и находится в СИЗО. Ему грозит до 20 лет лишения свободы», — резюмировала она.

Актуальное