07:55:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области депутат районного собрания представителей обвиняется в мошенничестве

13:37 | 04.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 апреля 2014. PenzaNews. Депутат собрания представителей Камешкирского района Пензенской области, являющийся руководителем коммерческой компании, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

«По данным следствия, мужчина изготовил подложные документы о поставке для реализации в тольятинскую фирму своей продукции на общую сумму 1 млн. 116 тыс. рублей и реестр, в соответствии с условиями которого его предприятие уступило денежные требования факторинговой компании. В свою очередь факторинговая компания, не зная о подложности представленных документов, перечислила на расчетный счет обвиняемого 1 млн. рублей. Эту сумму он использовал по своему усмотрению», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в результате преступных действий обвиняемого факторинговой организации был причинен материальный ущерб.

«К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное