08:35:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителю Пензенской области грозит до 10 лет тюрьмы за выстрел в полицейского

08:14 | 07.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 апреля 2014. PenzaNews. Наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет грозит мужчине 1960 года рождения, который ранил сотрудника полиции в селе Большая Кавендра Наровчатского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Жителю Пензенской области грозит до 10 лет тюрьмы за выстрел в полицейского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вечером в субботу, 5 апреля, в дежурную часть полиции поступила информация о том, что в селе Большая Кавендра мужчина ходит по улицам и производит беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья. На место происшествия незамедлительно выехала группа в составе 10 сотрудников. После обнаружения вооруженного гражданина были приняты меры к его задержанию. Заметив людей в форме, злоумышленник произвел четыре выстрела. В результате один из сотрудников полиции был ранен дробью», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что вооруженный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в отделение полиции.

«Его личность установлена. Ранее он был судим за убийство», — сказали в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Актуальное