21:01:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За гибель двух пассажиров водитель упавшей с моста машины приговорен к 3 годам колонии

14:17 | 07.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 апреля 2014. PenzaNews. Мужчина, управлявший автомобилем «ВАЗ-21102», рухнувшим с моста через реку Пензу на улице Бийской 27 января 2014 года, признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух пассажиров.

За гибель двух пассажиров водитель упавшей с моста машины приговорен к 3 годам колонии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на 2 года», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы в понедельник, 7 апреля.

По его словам, при обнаружении опасности водитель не предпринял мер по снижению скорости вплоть до остановки, а начал маневрировать.

«Он не справился с управлением автомобилем и произвел съезд с моста с последующим падением транспортного средства на ледовую поверхность реки», — уточнил собеседник агентства.

Представитель суда напомнил, что двое мужчин, находившихся в салоне машины, скончались на месте происшествия.

«В судебном заседании водитель свою вину не признал. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, тяжесть последствий, а также данные о личности мужчины, ранее не судимого. На момент совершения преступления его водительский стаж составлял менее 1 года», — сказал он.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Актуальное