08:33:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе иномарка перевернулась из-за зазвонившего в салоне телефона

09:49 | 10.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 апреля 2014. PenzaNews. Телефонный звонок, отвлекший внимание водителя, привел к опрокидыванию автомобиля «Suzuki» на улице Кирова в Пензе в четверг, 10 апреля.

В Пензе иномарка перевернулась из-за зазвонившего в салоне телефона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места происшествия, мужчина, находившийся за рулем иномарки, не пострадал. В настоящее время он поясняет обстоятельства произошедшего сотрудникам ГИБДД.

По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны улицы Максима Горького в направлении детской библиотеки. Звонок раздался в момент, когда водитель проезжал перекресток с улицей Кирова. Потянувшись за телефоном, мужчина непроизвольно немного повернул руль в правую сторону, в результате произвел столкновение с установленным вдоль тротуара ограждением, после чего автомобиль опрокинулся.

В настоящее время движение автотранспорта незначительно затруднено при повороте с улицы Максима Горького на улицу Кирова.

Машины, двигающиеся по улице Кирова со стороны центра, имеют возможность беспрепятственно ехать по второй полосе.

Актуальное