16:48:04 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительницу Земетчинского района будут судить за жестокое обращение с детьми

17:31 | 15.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 апреля 2014. PenzaNews. Жительница Земетчинского района Пензенской области 1970 года рождения предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Уголовное дело в отношении нее было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

«Являясь матерью двоих детей 2010 и 2012 годов рождения, женщина злоупотребляла спиртными напитками и ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию. Это было сопряжено с жестоким обращением. Так, мать, зная, что ее дети в силу малолетнего возраста не имеют возможности самостоятельно себя обслуживать, оставляла их одних на длительный период в холодное время года без соответствующей одежды в неотапливаемом доме. Кроме того, она не предоставляла детям питание, соответствующее их возрасту», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова во вторник, 15 апреля.

Она добавила, что также зафиксированы случаи нанесения побоев сыну 2012 года рождения.

Санкция ст. 156 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Актуальное