12:32:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Малосердобинском районе председатель кооператива обвиняется в коммерческом подкупе

13:15 | 30.04.2014 | Происшествия

Печать

Малая Сердоба, 30 апреля 2014. PenzaNews. Председатель сельскохозяйственного обслуживающего кооператива Малосердобинского района Пензенской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

«По версии следствия, в марте 2014 года мужчина получил от обратившегося к нему местного жителя 1,5 тыс. рублей за внесение в трудовую книжку записи о его работе в данной организации в должности слесаря по ремонту водоколонок в период с марта 2011 года по декабрь 2012 года. При этом фактически трудовую деятельность в указанной должности мужчина не осуществлял», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что аналогичным образом обвиняемый внес в трудовую книжку мужчины заведомо ложные сведения о его работе в кооперативе в должности сварщика, получив за это от посредника 2 тыс. рублей.

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное