20:37:18 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Лунинском районе выявлен факт незаконного пребывания гражданина Литвы

15:20 | 01.05.2014 | Происшествия

Печать

Лунино, 1 мая 2014. PenzaNews. Факт организации незаконного пребывания гражданина Литвы на территории России выявлен в селе Липовка Лунинского района Пензенской области.

«Установлено, что с осени 2011 года и по настоящее время местная жительница умышленно, преследую личную заинтересованность, предоставляла иностранцу жилье, обустроив его быт, в том числе передав ему предметы домашнего обихода, постельные принадлежности и оборудовав спальное место. Своими действиями женщина организовала незаконное пребывание на территории страны гражданина, не имеющего на то законных оснований», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В надзорном органе добавили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу.

«Кроме того, по фактам бездействия органов местного самоуправления и органов внутренних дел прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства», — сказали в пресс-службе.

Актуальное