04:13:03 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство матери из-за детской обиды

15:15 | 06.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 мая 2014. PenzaNews. 51-летний житель Пензы, признанный виновным в убийстве своей 81-летней матери, приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Тело женщины было обнаружено вечером 23 февраля 2014 года в квартире дома на улице Буровой.

«Следствием и судом установлено, что осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства матери взял у себя дома нож и пришел к родителям. Увидев, что женщина лежит на кровати, он нанес потерпевшей не менее восьми ножевых ранений, от которых та скончалась. После этого сын позвонил участковому уполномоченному полиции и рассказал о совершенном преступлении», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что, по признанию осужденного, причиной убийства стала детская обида на мать, которая его часто наказывала.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное