17:08:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бессоновском районе у мужчины, убившего сына, диагностировано слабоумие

14:56 | 14.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 мая 2014. PenzaNews. Принудительные меры медицинского характера могут быть применены к жителю Бессоновского района Пензенской области, который 8 декабря 2013 года убил собственного сына.

«Установлено, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры, спровоцированной сыном, мужчина нанес родственнику кухонным ножом один удар в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте происшествия. Согласно заключению экспертизы, у отца обнаружено психическое заболевание — приобретенное слабоумие. Оно исключает возможность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что вопрос о назначении мужчине принудительного лечения в медицинской организации закрытого типа будет решаться в суде.

Актуальное