15:59:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дело о двойном убийстве в Камешкирском районе передано в суд

15:25 | 15.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 мая 2014. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве своей 34-летней сожительницы и 55-летней знакомой, застигнувшей его на месте преступления — в селе Болтино Камешкирского района Пензенской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«На допросе обвиняемый не стал отрицать своей причастности к совершенному преступлению, пояснив, что он вместе с сожительницей и знакомой распивал спиртное у себя дома. После того как гостья ушла, в ходе последующего словесного конфликта с сожительницей он схватил кухонный нож и нанес ей удар в область шеи, от которого та скончалась», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в момент сокрытия следов убийства внезапно вернулась 55-летняя гостья.

«Стремясь избежать уголовной ответственности за ранее совершенное преступление, мужчина ударил знакомую ножом в шею, после чего спрятал тела обеих женщин в подпол дома», — уточнила собеседница агентства.

В соответствии со ст. 105 УК РФ «Убийство», обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Актуальное