18:47:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нетрезвый житель Пензенской области заявил об угоне машины после ДТП

13:42 | 26.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 мая 2014. PenzaNews. Угон автомобиля «ВАЗ-2107», обнаруженного в кювете на территории Нижнеломовского района Пензенской области, был сымитирован владельцем машины. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ в понедельник, 26 мая.

«Житель села Большой Мичкас обратился в полицию с заявлением об угоне своей машины. При проверке данной информации транспортное средство с механическими повреждениями было обнаружено в придорожном кювете. В ходе осмотра места происшествия и проведения оперативных мероприятий был установлен факт имитации преступления. Сотрудники полиции выяснили, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, сам произвел опрокидывание «семерки», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что молодой человек заявил об угоне, стремясь избежать административной ответственности за управление машиной в нетрезвом виде, а также оправдаться перед родственниками.

«В настоящее время по факту заведомо ложного доноса о преступлении возбуждено уголовное дело», — резюмировали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное