01:34:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе житель Ташкента приговорен к 20,5 годам лишения свободы за тройное убийство

15:19 | 27.05.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 мая 2014. PenzaNews. Житель Ташкента 1971 года рождения, признанный виновным в совершении тройного убийства в доме на улице Лермонтова в Пензе и краже телефона, приговорен к 20,5 годам лишения свободы.

В Пензе житель Ташкента приговорен к 20,5 годам лишения свободы за тройное убийство

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первые 5 лет мужчина будет отбывать наказание в тюрьме, оставшиеся — в исправительной колонии строгого режима», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она напомнила также обстоятельства трагедии.

«В ночь на 31 октября 2013 года житель Ташкента вместе с приятелями распивал спиртные напитки. В результате между ними возникла ссора, во время которой мужчина был избит своими знакомыми. Убедившись, что он не сопротивляется, его приятели продолжили употреблять алкоголь, а потом легли спать. Тогда мужчина, желая отомстить, взял гвоздодер и нанес спавшим на полу и кровати друзьям многочисленные удары», — уточнила собеседница агентства.

Наталья Быченкова добавила, что после убийства он похитил мобильный телефон одного из знакомых стоимостью около 2 тыс. рублей.

«В судебном заседании мужчина свою вину в содеянном признал полностью. Он пояснил, что владельца квартиры знал с детства — в Ташкенте они жили в одном доме и учились в одном классе. Подрабатывая в Пензе, он периодически ночевал у друга. По его словам, он совершил убийство в состоянии сильного душевного волнения», — сказала она.

Пресс-секретарь суда отметила, что ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности.

«Приговор в отношении него не вступил в законную силу», — резюмировала Наталья Быченкова.

Актуальное