07:28:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе выявлен факт фиктивной регистрации граждан Таджикистана

15:13 | 03.06.2014 | Происшествия

Печать

Сердобск, 3 июня 2014. PenzaNews. Факт фиктивной регистрации двоих граждан Таджикистана выявлен в Сердобском районе Пензенской области.

«Установлено, что уроженец Таджикистана 1984 года рождения, который в настоящее время является гражданином России, приобрел дом в одном из сел Сердобского района», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что впоследствии в доме оказался зарегистрирован не только владелец строения, но и двое его приятелей, которые фактически проживали и работали в Пензе.

«По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации», — добавила собеседница агентства.

Актуальное