11:37:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан студент техникума, который подрабатывал наркокурьером

15:45 | 09.06.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июня 2014. PenzaNews. 17-летний студент одного из пензенских техникумов задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

«В ходе личного досмотра у молодого человека, находившегося возле ресторана «Седьмое небо» в торговом комплексе «КаГау», был обнаружен гриппер-пакет со спайсом. Юноша пояснил, что должен был передать его наркозависимому гражданину, которого он и ожидал у ресторана», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова в понедельник, 9 июня.

По ее словам, приятели попросили студента поработать курьером и обещали заплатить ему 1 тыс. рублей.

«Молодой человек признался, что в мероприятиях подобного рода он участвовал не в первый раз», — добавила собеседница агентства.

Елена Саморукова отметила, что в ходе обыска квартиры, которую снимает подозреваемый, был обнаружен еще один пакет со спайсом.

«Лица, которые использовали юношу в качестве наркокурьера, тоже задержаны. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, материалы которого будут переданы в следственные органы», — пояснила она.

Актуальное