20:23:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина, ушедший в лес за березовым соком, погиб от удара топором

17:18 | 09.06.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июня 2014. PenzaNews. Следственные органы СК РФ по Пензенской области выясняют обстоятельства гибели 63-летнего жителя Кузнецкого района.

«Предварительно установлено, что 15 апреля 2014 года двое односельчан пошли в лес за березовым соком. При этом они взяли с собой пластиковые бутылки и топор. В то время пока березовый сок набирался в тару, мужчины выпили спиртное, после чего стали соревноваться в метании топора. В ходе одного из бросков топор отскочил от ствола и ударил 63-летнего мужчину по голове, поскольку тот стоял рядом с деревом», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Мария Орлова.

Она пояснила, что в тот же день мужчина поступил в приемное отделение районной больницы с диагнозом «Черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы».

«Пациенту была оказана медицинская помощь. В дальнейшем его направили в клинику Пензы, где его прооперировали. Однако 8 мая мужчина скончался», — сказала собеседница агентства.

Мария Орлова добавила, что по факту гибели человека возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательственной базы, в том числе рассматривается вопрос о предъявлении 50-летнему мужчине обвинения», — уточнила представитель СУ СКР по Пензенской области.

Актуальное