01:37:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за кражу мешка сахара

12:10 | 20.06.2014 | Происшествия

Печать

Белинский, 20 июня 2014. PenzaNews. Житель Белинского района Пензенской области 1958 года рождения признан виновным в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

«В марте текущего года мужчина открыл незапертую входную дверь с задней стороны дома, незаконно проник внутрь и прошел в кладовую комнату. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, злоумышленник взял лежавший в металлической чашке на стуле у стены мешок сахара весом 10 кг стоимостью 340 рублей и скрылся с похищенным с места преступления», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Белинского районного суда.

В судебном заседании мужчина выразил согласие с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения разбирательства, в связи с чем дело было рассмотрено в особом порядке — без исследования его материалов.

«Приняв во внимание мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании и отсутствие отягчающих вину мужчины обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, постановив его условным с испытательным сроком в 1 год», — отметили в пресс-службе.

Актуальное