13:53:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полпред Магомед Илиев осужден за попытку продажи должности в пензенском правительстве

15:49 | 24.06.2014 | Происшествия

Печать

Саратов, 24 июня 2014. PenzaNews. Фрунзенский районный суд Саратова приговорил полномочного представителя республики Ингушетия в Приволжском федеральном округе Магомеда Илиева, обвинявшегося в покушении на совершение мошенничества в особо крупном размере, к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Вторая фигурантка уголовного дела — предпринимательница Мария Ахлупкина — осуждена на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и была взята под стражу в зале суда.

Как было доказано, осужденные пообещали потерпевшему мужчине устроить его на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, потребовав за это 40 млн. рублей.

26 июля 2013 года при передаче части требуемой суммы в размере 15 млн. рублей Мария Ахлупкина и Магомед Илиев были задержаны полицией.

Также суд пришел к выводу, что осужденные не имели возможности трудоустроить потерпевшего и намеревались обмануть его, сообщает ИА «Версия-Саратов».

Актуальное