20:26:42 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за убийство отчима в рождественскую ночь

14:59 | 30.06.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июня 2014. PenzaNews. 35-летний житель села Ушинка Земетчинского района Пензенской области осужден за убийство своего 54-летнего отчима.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина, около 23.00 6 января 2014 года в жилом доме в селе Ушинка был обнаружен труп 54-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области тела.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали пасынка потерпевшего.

«Следствием и судом установлено, что 6 января в вечернее время осужденный, находясь в собственном доме по улице Мичурина, распивал спиртное со своим 54-летним отчимом. В ходе ссоры пасынок вооружился кухонным ножом и нанес один удар в область спины потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», — пояснила собеседница агентства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Актуальное