09:34:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области инвалид из дома ветеранов обвиняется в убийстве соседа

14:54 | 03.07.2014 | Происшествия

Печать

Сердобск, 3 июля 2014. PenzaNews. 52-летний житель дома ветеранов в Сердобске Пензенской области, являющийся инвалидом I группы, обвиняется в совершении убийства.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина, 30 июня 2014 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в комнате Сердобского дома ветеранов труда обнаружено тело 40-летнего мужчины, являющегося инвалидом-колясочником, с явными признаками насильственной смерти.

«По подозрению в совершении преступления был задержан 52-летний сосед погибшего по комнате, который рассказал следователям о том, что это именно он совершил убийство», — пояснила собеседница агентства.

По данным следствия, вечером 30 июня 2014 года в комнате при распитии спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый, частично не имевший пальцев на правой руке, вооружился ножом и левой рукой нанес соседу множественные удары в область тела.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

«При допросе мужчина пояснил, что мотивом для совершения преступления явилась неприязнь к соседу по причине того, что потерпевший выпивал за его счет, не желая тратить свои денежные средства», — сказала Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Актуальное