20:00:08 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обезврежены снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные в траншее

14:02 | 07.07.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 июля 2014. PenzaNews. Два 76-миллиметровых осколочно-фугасных снаряда времен Великой Отечественной войны, обнаруженных рабочими, копавшими траншею в Железнодорожном районе Пензы, успешно обезврежено.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, снаряды находились на глубине 10–15 см.

«Определить маркировку боеприпасов не представилось возможным из-за сильной коррозии в результате длительного природного воздействия», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что для принятия решения о дальнейших действиях была создана рабочая группа из числа сотрудников полиции и военнослужащих.

«Специалисты-взрывотехники дали заключение о возможности достаточно безопасной транспортировки снарядов для последующего уничтожения. Руководство регионального управления МВД утвердило данное решение. В дальнейшем боеприпасы были погружены на специально оборудованный автомобиль и вывезены на подрывную площадку, где были уничтожены», — сказали в управлении МВД РФ по Пензенской области.

Актуальное