03:36:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области уклонившийся от исправительных работ мужчина получил реальный срок

15:16 | 17.07.2014 | Происшествия

Печать

Колышлей, 17 июля 2014. PenzaNews. Житель Колышлейского района Пензенской области, уклонившийся от исправительных работ, получил реальный срок.

«За злостное уклонение от уплаты алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка мужчина, лишенный родительских прав, был приговорен к шести месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства. Однако он так и не появился ни на одном предприятии, куда был направлен для трудоустройства», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

По ее словам, судебным приставом-исполнителем мужчине неоднократно разъяснялись последствия отказа от трудоустройства и погашения долга.

«В установленное время в уголовно-исполнительную инспекцию должник также не являлся. В связи с этим работники регионального управления ФСИН России вышли с представлением о замене исправительных работ другим видом наказания», — пояснила собеседница агентства.

Ксения Пивоварова уточнила, что, в соответствии с решением мирового судьи, мужчина отправится в колонию-поселение на 60 дней.

Актуальное