12:05:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области бывший директор МУПа осужден за коммерческий подкуп

17:52 | 31.07.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 июля 2014. PenzaNews. Бывший директор муниципального унитарного предприятия «Керенское коммунальное хозяйство», действующего в Вадинском районе Пензенской области, признан виновным в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа.

«Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года директор организации получил от обратившегося к нему местного жителя денежные средства в размере 2 тыс. 300 рублей за проставление ему и его знакомому в чистые бланки трудовых книжек оттисков печати предприятия. Тем самым он создал условия для неправомерного внесения в документы заведомо ложных сведений о работе в предприятии», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Людмила Фомина.

Она добавила, что злоумышленник также заверил личной подписью и оттиском печати характеристики на людей, не осуществлявших трудовую деятельность на предприятии.

«Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права в течение года и двух месяцев занимать организационно-распорядительные должности», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное