14:41:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 3-летняя девочка разбилась, выпав из окна на 5 этаже

13:23 | 04.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 августа 2014. PenzaNews. Доследственная проверка организована в Пензе по факту гибели 3-летней девочки, выпавшей из окна с высоты пятого этажа.

В Пензе 3-летняя девочка разбилась, выпав из окна на 5 этаже

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, вечером в минувшую субботу, 2 августа, девочка самостоятельно смогла залезть на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из открытого настежь окна на улицу. При падении ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Следственное управление СКР по Пензенской области предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Не оставляйте их без присмотра, исключив тем самым любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию», — сказала собеседница агентства.

Актуальное