11:51:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензы пытались продать автомобилисту украденные у него колеса

09:37 | 07.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 августа 2014. PenzaNews. Двое жителей Пензы в возрасте 25 лет пытались продать семь колес, украденных из оставленного без присмотра гаража, автомобилисту, который, как выяснилось позже, является их законным владельцем.

Полицейским удалось задержать злоумышленников, и те признались в содеянном.

«Молодые люди пояснили, что через приоткрытую дверь гаража увидели четыре колеса на штампованных дисках и три — на литых, когда проходили мимо. Кому принадлежит гараж, они не знали. Воспользовавшись тем, что рядом никого нет, мужчины похитили чужое имущество для дальнейшей продажи. Впоследствии они предложили купить колеса наглядно знакомому мужчине, однако тот отказался, сославшись на то, что недавно приобрел точно такие же. В дальнейшем выяснилось, что злоумышленники украли колеса именно у него — автомобилист обнаружил пропажу лишь после ухода несостоявшихся продавцов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что молодые люди впоследствии все же смогли реализовать похищенное имущество.

«Они продали колеса проезжавшим мимо лицам цыганской внешности за 1 тыс. рублей», — сказали в управлении.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное