03:25:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число жителей Пензы, отравившихся шаурмой, достигло 17 человек

15:54 | 08.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 августа 2014. PenzaNews. 17 жителей Пензы госпитализированы в инфекционное отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи с начала текущей недели с жалобами на высокую температуру, рвоту, жидкий стул, выраженную слабость и периодические боли в животе.

Число жителей Пензы, отравившихся шаурмой, достигло 17 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Все заболевшие указали на единый возможный источник заражения — шаурму, приобретенную в одной из торговых точек Пензы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве уточнили, что первая группа отравившихся поступила в больницу еще во вторник, 5 августа.

В министерстве здравоохранения региона отметили, что на сегодняшний день отмечается улучшение общего состояния пациентов.

«Специалистами проводятся лабораторные исследования на выявление возбудителя острой кишечной инфекции. Сотрудниками управлениям Роспотребнадзора по Пензенской области начато расследование в отношении торгового предприятия, реализовавшего опасную шаурму», — сказали в пресс-службе.

Актуальное