18:50:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура выявила не соответствие Устава Пензы требованиям закона

19:11 | 02.10.2007 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 октября 2007. PenzaNews. Устав города Пензы по состоянию на конец сентября 2007 года не был приведён в соответствие с требованиями федеральных законов. Об этом сообщили в прокуратуре Пензенской области во вторник, 2 октября. В ведомстве подчеркнули, что слабо в данном направлении ведётся работа и в городе Заречном.

"До мая 2007 года не приводились в соответствие с требованиями федерального закона и уставы муниципальных образований Камешкирского, Сердобского и Тамалинского районов", - сказали в прокуратуре.

"Всем прокурорам поручено активизировать надзор за законностью уставов муниципальных образований. В случае вступления отдельных норм уставов в противоречие с требованиями закона, незамедлительно принимать меры прокурорского реагирования по их оспариванию, в том числе в судебном порядке", - отметил собеседник интернет-издания.

Кроме того, в целях обеспечения оперативного обмена информацией о состоянии законности уставов муниципальных образований между прокуратурой Пензенской области и управлением Минюста России по Приволжскому федеральному округу было заключено Соглашение о взаимодействии.

Актуальное