19:23:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой при падении вертолета в болото пострадали четыре человека

14:02 | 13.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 августа 2014. PenzaNews. Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СКР выясняют обстоятельства вынужденной посадки пятиместного вертолета марки «Робинсон» в болотистой местности вблизи села Пионер Кузнецкого района Пензенской области.

Под Пензой при падении вертолета в болото пострадали четыре человека

Фото: Wikipedia.org

По предварительным данным, инцидент произошел около 12.30 среды, 13 августа.

Как сообщил ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров, вертолет принадлежит московской фирме «Баркол».

«По предварительным данным, в 10.00 он вылетел с аэродрома Пензы и совершал облет нефтепровода с целью его осмотра. На борту воздушного судна находился пилот и три пассажира. Все они с различными травмами направлены в ближайшую больницу», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту проводится доследственная проверка.

«Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, изучается летная документация», — сказал Дмитрий Захаров.

Актуальное