05:59:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Никольского района задержан за браконьерство в Астраханской области

14:05 | 14.08.2014 | Происшествия

Печать

Астрахань, 14 августа 2014. PenzaNews. Житель села Сура Никольского района Пензенской области задержан за незаконную ловлю рыбы в Астраханском регионе.

«На ерике Бушма около села Сергиевка наряд вневедомственной охраны заметил мужчину, который устанавливал жилковую сеть. Данные действия были пресечены полицейскими, а на место вызвана следственно-оперативная группа», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Астраханской области.

В ведомстве пояснили, что под Астраханью мужчина из Пензенского региона гостил у родственников.

«Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел МВД России по Икрянинскому району. Изъятая сеть длиной 88 метров и ячеей 75 мм была направлена на исследование», — сказали в пресс-службе.

В управлении добавили, что использование таких снастей запрещено, поскольку является способом массового истребления водных биологических ресурсов.

«По факту браконьерства органами дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев», — резюмировали в полиции.

Актуальное