10:55:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Лунино приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов

16:27 | 15.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 августа 2014. PenzaNews. Житель рабочего поселка Лунино Пензенской области приговорен к исправительным работам за уклонение от уплаты алиментов.

«Установлено, что он на основании судебного решения должен был уплачивать алименты в пользу своей бывшей жены на содержание двух несовершеннолетних сыновей. Однако с 1 сентября 2013 года по 28 апреля 2014 года мужчина этого не делал и не был официально устроен на постоянную работу. В связи с этим общая сумма его задолженности составила 104 тыс. 195 рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в отношении мужчины было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

«Суд приговорил его к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное