18:32:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензенской области осуждена за заражение партнера ВИЧ-инфекцией

09:43 | 18.08.2014 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 18 августа 2014. PenzaNews. Кузнецкий районный суд Пензенской области вынес обвинительный приговор местной жительнице, заразившей своего партнера ВИЧ-инфекцией.

«В судебном заседании было установлено, что женщина, являясь ВИЧ-инфицированной, была в письменной форме предупреждена медицинским работником о том, что может быть источником заражения других лиц с разъяснением гигиенических правил и необходимости их соблюдения в целях предупреждения передачи данной инфекции другим лицам, а также об уголовной ответственности. Однако подсудимая, зная о своем заболевании, не предупредила об этом потерпевшего и совершила его заражение ВИЧ-инфекцией», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В ведомстве пояснили, что с учетом раскаяния в содеянном суд назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, возложив на осужденную обязанность зарегистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции Кузнецка и являться туда на регистрацию.

Актуальное