04:33:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в кражах велосипедов с вовлечением в преступления подростков

12:58 | 21.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 августа 2014. PenzaNews. 21-летний житель Пензы и двое подростков в возрасте 15 и 16 лет обвиняются в совершении восьми краж.

«По версии следствия, 21-летний обвиняемый совершил четыре кражи. В результате хищений он завладел велосипедом и денежными средствами граждан, в том числе принадлежащими его деду», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что с января по март 2014 года молодой человек с целью совершения краж велосипедов, угрожая и применяя физическую силу, вовлек в совершение преступлений 15-летнего подростка и его 16-летнего приятеля.

«В результате они совершили четыре кражи дорогих велосипедов из подъездов домов в городе Пензе», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ходе проверки показаний на месте подростки продемонстрировали полную неэффективность установленных на дверях подъездов домофонов и противоугонных велозамков.

Актуальное