12:31:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Заречного осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание матери

17:12 | 22.08.2014 | Происшествия

Печать

Заречный, 22 августа 2014. PenzaNews. Жительница города Заречного Пензенской области 1972 года рождения осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание матери.

«Установлено, что злоумышленница является дочерью нетрудоспособной матери 1950 года рождения. Решением суда она обязана выплачивать алименты в пользу престарелой родственницы в размере 1,5 тыс. рублей ежемесячно. Однако в период с ноября 2013 года по июнь 2014 года она умышленно уклонялась от этого», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она отметила, что ранее злоумышленница была четырежды судима за совершение мошенничества.

«В отношении неплательщицы было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил ей наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с отбыванием в местах, определяемых органами местного самоуправления, с удержанием из заработка 5% в доход государства», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное